город
09:54, 15 мая 2020 г.

Из-за коронавируса жители Белгорода в 2,5 раза реже стали ездить в маршрутках

город
Фото:

Как рассказали Go31 в мэрии областного центра, особенно заметным падение спроса на услуги транспорта было заметно в апреле, когда все находились в режиме нерабочих дней.

В январе 2020 года в автобусах и троллейбусах Белгорода насчитали 4 млн поездок пассажиров, в феврале – 4,4 млн, в марте – 5,1 млн, а вот в апреле их количество упало до 2 млн. Динамика пассажиропотока напрямую повлияла и на количество муниципального транспорта, который ежедневно выходил на маршруты. В январе горожан перевозили 522 единицы транспорта, в феврале – 570, в марте – 613, в апреле – всего 340.

В связи с мерами по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории Белгородской области в апреле выпуск общественного транспорта осуществлялся с учётом фактически сложившегося пассажиропотока,

– пояснили в мэрии.

#белгород #общественный транспорт #пассажиропоток
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"