мнения
09:18, 15 мая 2020 г.

Карантинные хроники. «А вы сами-то вирус видели?»

мнения

Очередь у продуктового магазина. Пускают по три человека. Остальные стоят в масках возле входа, соблюдая социальную дистанцию. Очередь двигается медленно. Попавшие внутрь счастливчики не спешат покидать магазин, что-то внимательно рассматривают на прилавке.

Две женщины. Одна блондинка, чуть больше тридцати, другая, в платочке – постарше.

Господи, придумали же этот вирус! И в магазин нормально не сходишь, дышать нечем в этой повязке, – в сердцах говорит молодая.

Почему придумали? Он есть на самом деле, его Билл Гейтс разработал, чтобы нас поработить. И повязки носить нужно, через них вирус не пройдёт, – поворачивается к ней вторая.

А вы его видели, вирус этот?

Перед таким аргументом собеседница пасует:

Да я что? По телевизору говорили, по второму каналу. Билл Гейтс специально создал коронавирус, чтобы потом всех привить от него, и чипы туда вживить, в прививки эти. И нами управлять, как на ниточках, потом.

Взрослый человек, а верите в такую чушь. Вирус этот придумали, чтобы экономику завалить и привести к власти мировое правительство, – снисходительно объясняет блондинка.

Через несколько секунд очередь разделяется на два непримиримых лагеря. На одной стороне сражаются насмерть те, кто считал, что за пандемией стоит мировой заговор против человечества, на другой не сдаются сторонники теории, что всё это происки мультимиллиардера Билла Гейтса, который хочет ограничить население Земли.

Никакого коронавируса не существует… Да все под богом ходим… Простите, а у вас есть заболевшие знакомые? Вот, вы сами и ответили на свой вопрос… Всё дело в вышках, нас всё время излучают… Помолиться надо, это всё от неверия… Вот-вот, я тоже не пользуюсь дома микроволновкой на всякий случай… И прививки эти – страшное зло, предки не делали и жили нормально … Марлевая повязка защищает от вируса, я по телевизору смотрела...

Анастасия Самойлова

 

#белгородская область #коронавирус #разговор #очередь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"