• Главная
  • Жители Разумного просят Евгения Савченко остановить строительство домов на месте берёзовой аллеи
видео
21:06, 14 мая 2020 г.

Жители Разумного просят Евгения Савченко остановить строительство домов на месте берёзовой аллеи

видео

Жители домов по улице Журавлиной в Разумном записали видеообращение к губернатору Белгородской области с просьбой остановить вырубку деревьев ради строительства жилых домов.

В видеоролике люди жалуются на то, что поблизости будет отсутствовать зона отдыха, а также выражают обеспокоенность тем, что это приведёт к экологической катастрофе.

«Сегодня приехала техника, мы вышли останавливать трактора голыми руками. Сейчас нам это удалось. В апреле мы собрали 400 подписей в администрацию посёлка, но пока результата нет. На месте берёз собираются построить восемь домов для сирот. Почему этого нельзя сделать поблизости на пустыре?» – задаётся вопросом в беседе с журналистом Go31 жительница посёлка Екатерина.

Глава администрации Разумного Василий Чамкаев встречался с жителями. Чиновник предложил оставить часть деревьев, которые не входят в зону строительства социального жилья. Активисты посёлка всё же хотят добиться полной остановки застройки зелёной зоны.

Дина Линчитская

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#белгородская область #разумное #жители #обращение #евгений савченко #берёзы
Объявления
live comments feed...