услуги
18:36, 13 мая 2020 г.

Портал госуслуг вторые сутки сбоит из-за ажиотажа на детские пособия

услуги

Белгородцы не могут подать заявления на обещанные Владимиром Путиным детские выплаты.

Ранее президент в своём выступлении дал поручение выплатить каждой семье, имеющей детей в возрасте от 3 до 16 лет, единоразовое пособие в размере 10 тыс. рублей.

После этого уже вторые сутки портал госуслуг работает с перебоями, как в мобильной версии, так и с компьютера. Кроме того, найти раздел оформления пособия на сайте не так просто, как оказалось. Прямой ссылкой на заполнение анкеты удаётся воспользоваться далеко не всегда.

Если у вас не получается пройти по прямой ссылке на сервис заполнения заявления, вы можете  воспользоваться инструкцией. Сначала нужно найти вкладку «Услуги». В поиске вбить «Пенсионный фонд». Выпадет страничка со списком услуг этой организации. Далее – прокрутить страницу в самый низ. Здесь можно увидеть раздел «Неэлектронные». В ней есть соответствующая услуга на детей от 3 до 16 лет.

Далее система предлагает заполнить заявление и предоставить счёт, на который будут переводиться деньги. Просто номер карты здесь не подойдёт.

Напомним, выплаты по детскому пособию начнутся с 1 июня. Заявление можно подать до 1 октября.

По данным Go31, в Белгородской области доступность портала госуслуг с заветным сервисом достаточно неоднородна. Где-то сайт и ссылка открываются сразу, заполнение анкеты происходит автоматически. Где-то портал загружается на устройство с большим трудом, а сервисы периодически начинают сбоить.

Обновлено.

Владимир Путин раскритиковал работу Минкомсвяти по этому поводу.

Знаю, что коллеги из министерства связи наладили работу, но прошу вас обратить на это внимание – так же, как и на другие вопросы подобного рода,

– сказал президент.

Сообщается, что только за сутки количество обращений на сайт госсуслуг превысило миллион.

#госуслуги #белгородская область #портал #сбои #владимир путин #пособия #дети
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"