помощь
12:58, 13 мая 2020 г.

В Старом Осколе изготовят более 4 500 защитных костюмов для медиков

помощь

Фонд «Поколение» Андрея Скоча доставил тонну ткани из полипропилена для пошива одноразовых комбинезонов. Изготовлением спецодежды займётся учебно-производственное предприятие «Оскольское», где работают люди с ограниченными возможностями.

Защитные костюмы предназначены для старооскольских медиков, которые борются с коронавирусом. Теперь медперсонал будет обеспечен спецодеждой на ближайшие два месяца. В фонд «Поколение» с такой просьбой обратилась главврач Старооскольской окружной больницы Святителя Луки Крымского Светлана Немцева.

Очень оперативно откликнулись, оплатили и вот уже этот материал доставлен. Каждую неделю мы будем забирать изготовленные средства индивидуальной защиты, и теперь наши медики будут полностью в безопасности,

- рассказала главный врач.

Из привезённого материала в учебно-производственном предприятии «Оскольское» будут шить различные виды бахил, маски, защитные костюмы и халаты, простыни, шапочки, нарукавники, фартуки. 64 работника, треть из которых люди с ограниченными возможностями, трудятся на производстве круглосуточно – в три смены.

Ткань из полипропилена (спанбонд) приобрести не просто из-за ажиотажного спроса, который превышает возможности производственных мощностей России в несколько раз. И уже в третий раз медучреждениям Белгородской области в этом помогает фонд Андрея Скоча.

За всё время фонд «Поколение» уже поставил на площадку областного склада, с которого идёт распределение по региону, и комбинезоны, и защитные маски, и различные респираторы. А на прошлой неделе для МЧС области приобретены 27 специальных ранцевых аккумуляторных опрыскивателей, которыми будут обрабатываться здания большой площади. Более 40 миллионов рублей направлено фондом «Поколение» на помощь региону в борьбе с пандемией. И эта работа будет продолжена,

- отметил помощник депутата Госдумы РФ Андрея Скоча Алексей Мирошник.

Промо

#фонд Поколение #Андрей Скоч #средства индивидуальной защиты #борьба с коронавирусом
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"