пандемия
14:31, 12 мая 2020 г.

В Белгороде коронавирусом болеют уже 180 человек

пандемия

За последние сутки в регионе количество заражённых CoViD-19 выросло на 54. Теперь область может «похвастаться» 852 пациентами с подтверждённым диагнозом. Количество умерших увеличилось до восьми человек.

По сообщению властей выздоровело в регионе уже 195 человек.

При этом в больницах лежат 216 человек. К аппаратам искусственной вентиляции лёгких подключили семерых пациентов.

2 570 человек сидят дома в режим семоизоляции. После контакта с заболевшими изолировано 809 жителей области. За сутки этот показатель вырос на 39 человек. 8 523 человека режим самоизоляции уже завершили.

С приростом заболеваемости коронавирусом в этот раз больше всех не повезло жителям Алексеевского (+10, всего 39) и Старооскольского (+10, всего 134) городских округов. В Белгороде количество инфицированных достигло 180 (+9 за сутки).

Напомним, что вчера, 11 мая, в Белгородской области было зарегистрировано рекордное увеличение количества больных коронавирусом – 91 человек. В одном лишь областном центре заболели 23 горожанина.

По иронии судьбы спустя пару часов после этой не слишком духоподъёмной новости президент Владимир Путин объявил о завершении в России длинной череды нерабочих дней. Россия, между тем, бодро вышла на второе место в мире по количеству инфицированных CoViD-19. Остаётся надеяться, что Соединённые Штаты мы догоним ещё не скоро.

#белгородская область #коронавирус #заболеваемость #муниципалитеты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"