пандемия
12:52, 10 мая 2020 г.

В белгородские больницы с коронавирусом попали приезжие из Москвы и Тулы

пандемия

В региональном оперативном штабе по борбе с распространением коронавируса подтвердили, что за сутки в Белгородской области коронавирус нашли ещё у 48 пациентов. Это самое большое суточное прибавление заболевших за время эпидемии.

Среди пациентов белгородских медиков значатся в том числе двое приезжих из других регионов. Это жители Московской и Тульской областей.

Сегодня, 10 мая, в регионе болеют CoViD-19 707 человек. Семь пациентов подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких. Амбулаторно лечатся 342 пациента (напомним, что примерно у 40 % инфицированных заболевание протекает в лёгкой, почти бессимптомной форме).

2 532 белгородца самоизолированы дома. 8 258 человек уже прошли эту меру предосторожности. После контакта с заболевшими изолировано 704 человека. 183 пациента в регионе уже выздоровели от коронавируса.

В разрезе муниципалитетов наиболее весомым прирост заболевших за сутки оказался в Валуйках – 12 человек (всего 89).

#белгородская область #коронавирус #заболевшие #приезжие
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"