документы
11:05, 10 мая 2020 г.

В белгородских центрах занятости стало проще оформить безработность

документы
Фото:

Для этого в центрах занятости с 6 мая в фойе установлены ноутбуки и работает дежурный сотрудник. Он помогает тем, у кого не получается пройти процедуру на портале «Работа в России» из дома.

Произошли изменения и в пакете документов. Раньше требовалось, чтобы безработный написал заявление, подкрепил трудовую книжку. С последнего места работы нужна была справка о заработной плате.

«Чтобы люди получили услугу как можно быстрее, мы решили отказаться от этой справки. Потому что многие выходят на работодателя, а работодатель либо ликвидировался, либо работает на удалёнке. И они не могут получить эту услугу в срок. Чтобы преодолеть проблему, мы решили поступить таким образом. Человек подаёт заявление в электронном виде и сам сканирует или фотографирует последний лист трудовой книжки. И всё. Больше ничего не нужно. Остальное должен делать центр занятости. Найти работодателя с последнего места работы, чтобы тот предоставил информацию об уровне заработной платы гражданина, который остался без работы», – пояснила замгубернатора Белгородской области Ольга Павлова.

Напомним, с 29 апреля по 7 мая в белгородские центры занятости обратились более тысячи человек. Всего на учёте как безработные, состоят более 8 тыс. человек.

#белгородская область #центры занятости #оформление #безработица #ольга павлова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"