культура
18:04, 8 мая 2020 г.

В Прохоровке отложили открытие нового музея

культура

В Прохоровке завершилось строительство военно-исторического музея «Битва за оружие Великой Победы», посвящённого работникам тыла. Однако посетить музейный комплекс можно будет после того, как снимут ограничения по коронавирусной инфекции.

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко, посетив новый музей, заверил, что он станет для всех россиян настоящим центром сохранения памяти о подвиге тружеников тыла.

К сожалению, в связи с риском распространения коронавирусной инфекции мы были вынуждены отложить открытие комплекса. Но как только эпидемиологическая обстановка улучшится, мы обязательно пригласим всех в Прохоровку на торжество,

— написал глава региона на своей страничке в соцсети.

Напомним, в новом комплексе покажут не оружие, а оборудование, на котором оно изготавливалось. В залах-экспозициях, рассказывающих о подвиге людей, работавших в годы Великой Отечественной войны в тылу, разместили около двух тысяч экспонатов. Станки, предметы одежды рабочих присылали предприятия оборонно-промышленного комплекса из разных регионов России.

Подарили музею и личные вещи авиаконструктора Туполева. 

#Прохоровка #музей #история
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"