город
10:35, 8 мая 2020 г.

На здании медколледжа в Белгороде появились очертания граффити с медсестрой

город

В Белгороде ко Дню победы на здании медицинского колледжа на улице Попова создают граффити с изображением военной медсестры. На фасаде учебного заведения уже появились контурные очертания стрит-арта.

Как сообщили в мэрии, для основной массы рисунка используется фасадная краска, для деталей — краска в баллонах для граффити. Работа трудоёмкая, но будет завершена в срок. Авторам идеи – Егору и Дарье Коноваленко помогает художник Никита Кондратюк.

Часто на фасадах встречаются изображения военных, но многие забывают про медиков, которые спасли жизни многих солдат. Мы посчитали, что нужно поднять именно эту тему,

— отметил автор идеи Егор Коноваленко.

К юбилейному Дню Победы в областном центре появилось несколько тематических стрит-артов. Например, танцующая пара украсила фасад дома № 7 на проспекте Славы. Реализовала идею художница Ксения Катанджанова. На здании № 19 по Гражданскому проспекту появился логотип 75-летия Победы. Работу выполнил Пётр Баранов.

Военная тематика сейчас очень актуальна, так как это год 75-летия Победы. Нам хотелось изобразить то, что вызвало бы позитивные эмоции. Сначала мы с мужем придумали идею. Гуляя по городу, увидели подходящий фасад для ее воплощения. Отправили в управление архитектуры эскиз, и всем понравилось,

— рассказала Дарья.

Как отметил главный архитектор Белгорода Сергей Киселёв, было много разных предложений, например, изобразить батальные сцены, но предпочтение отдали  жизнеутверждающим композициям.

#Белгород #город #стрит-арт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"