15:32, 2 мая 2020 г.

Красивые волосы: косметика и правильная расческа

На рынке представлено множество линий парикмахерской косметики, которые используются для ухода за волосами. Однако не всегда известно, как выбрать лучшие и как их использовать, потому что они не все содержат точную информацию по этой теме. На сайте компании Керастаз вы найдете советы о том, как использовать косметику, чтобы не вызывать нарушения структуры волос.

Шампунь для волос - выбор шампуня должен соответствовать типу волос, есть специальные шампуни для сухих, нормальных или жирных волос. Длительное мытье неподходящим косметическим средством может даже повредить их, каждый шампунь следует тщательно промыть, чтобы волосы выглядели свежими, блестящими и пышными.

Кондиционер для волос - кондиционеры, как и шампуни, следует выбирать по типу волос, избегать кондиционеров без ополаскивания. Кондиционеры нельзя держать на волосах дольше, чем написано на упаковке, они необходимы людям с сухими и ломкими волосами (для ухода за сухими и поврежденными волосами иногда может потребоваться использование специальной восстанавливающей сыворотки, которая укрепит луковицы и поможет восстановить поврежденную структуру волос).

Лак для волос - лучше всего тот, который, помимо фиксации прически, обеспечивает гладкость и придает блеск волосам.

Мусс для волос - выбор мусса зависит от того, насколько сильно вы хотите исправить волосы, однако, помимо укладки, мусс должен питать, защищать от влаги и чрезмерной жирности.

Воск для волос - можно использовать для выпрямления волос, идеально подходит для разглаживания.

Шелк для волос - шелк способствует регенерации волос, придает мягкость и блеск, дополнительно облегчает укладку и не обременяет прическу.

Следующий необходимый инструмент - это расческа. Избегайте расчески с металлическими наконечниками. Расчески с толстыми зубцами лучше всего подходят для ежедневного ухода. Помните, что расческа должна время от времени тщательно чиститься. Не реже одного раза в месяц мойте ее в теплой мыльной воде. Кроме того, следите за зубцами вашей расчески - если вы сломаете один из них, лучше выбросите расческу, потому что она может повредить вашу кожу головы.

Все виды заколок и повязок на голову также будут полезны для укладки. Благодаря им вы можете придумывать самые разные прически в самых разных стилях: вечерние, спортивные или элегантные. Тонкие повязки хорошо сочетаются с вьющимися волосами. Не следует носить их выше лба, потому что тогда лицо будет казаться очень круглым.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"