экология
13:27, 4 мая 2020 г.

В Белгороде из-за аварии на водоканале отходы разлились по лесу

экология

В Белгороде в лесопарковой зоне в Сосновке обнаружили разлитые отходы. Как оказалось, на «Белоблводоканале» произошла коммунальная авария, о чём там и не подозревали.

Как сообщили в управлении экологического и охотничьего надзора, при обследования выяснилось, что в учреждении, находящемся на территории лесопарковой зоны, случилась авария, и коммунальные отходы с характерным запахом разлились по лесу.

Причиной аварии стало несоблюдение организацией правил и норм по сбору отходов. Должностное лицо организации привлекли к ответственности за несоблюдение требований в области охраны окружающей среды с наложением штрафа. 

Сумма штрафа не уточняется. «Белоблводоканал» обязали устранить аварию.

Справка:

Статья 8.2. КоАП РФ о несоблюдении требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления влечёт наложение административного штрафа: на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток. 

#Белгород #экология #водоканал #отходы #лес
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"