город
12:24, 4 мая 2020 г.

В Белгороде коронавирусом заболели ещё пять человек

город

В оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса в Белгородской области обнародовали раскладку заболеваемости по муниципалитетам.

Так, в частности, в областном центре добавилось пять инфицированных CoViD-19. Всего коронавирусом сейчас болеют 109 горожан. Также существенный прирост заболевших отмечен в Валуйском городском округе – 6 человек (всего в списке инфицированных там – 53 человека). Три пациента прибавили к заболевшим в Вейделевке (всего – 33 человека).

На аппаратах искусственной вентиляции лёгких в регионе находятся четыре пациента с коронавирусом. Дома лечится 271 человек – у многих заболевание протекает практически без симптомов. Такие люди не нуждаются в госпитализации. Тех, чьё состояние признано более опасным, в области сейчас 147. Они лечатся в больницах.

На самоизоляции дома сейчас в Белгородской области находятся 2 188 человек. 7 228 человек уже провели дома две недели и успешно завершили этот режим. По контакту с заболевшими изолировано 547 человек.

За время пандемии от коронавируса в Белгородской области выздоровели 62 человека. Умерло пять.

#белгородская область #коронавирус #заболевшие #белгород #самоизоляция #статистика
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"