диагностика
16:16, 29 апреля 2020 г.

В Белгородской области на CoViD-19 обследовали свыше 15,5 тысячи человек

диагностика
Фото:

В Белгородской области лабораторные исследования на новую коронавирусную инфекцию провели 15 783 жителям.

Проводить исследования сегодня могут несколько лабораторий: Центра гигиены и эпидемиологии, Центра профилактики и борьбы со СПИД и Белгородской областной клинической больницы Святителя Иоасафа.

Как сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора, на 29 апреля в Центре гигиены и эпидемиологии на CoViD-19 обследовано 13 409 человек. Лабораторией Центра СПИДа обследовано 2 361 человек, а в областной больнице – 13 человек.

Напомним, Центр профилактики и борьбы со СПИД, на базе которого белгородцы не имеющие симптомов заболевания, могли бесплатно сдать анализ на коронавирус, временно прекратил диагностику этой категории жителей.

Как сообщили в медучреждении, в первую очередь сейчас делают анализы тем, кто готовится к госпитализации, к операциям. Сделать анализ без имеющихся на то оснований могут при наличии свободных мест. 

#Белгород #коронавирус #статистика #исследования #тесты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"