диагностика
09:00, 24 апреля 2020 г.

В Белгородской области на CoViD-19 протестировали 11,5 тысячи человек

диагностика

В Белгородской области по состоянию на 23 апреля на новую коронавирусную инфекцию обследовано 11 527 человек, сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

В Центре гигиены и эпидемиологии на CoViD-19 обследовано 10 076 человек. В том числе исследования проведены 3 398 пациентам, прибывшим в регион из стран с неблагополучной эпидситуацией.

Тесты на коронавирус делают и в лаборатории Центра профилактики и борьбы со СПИД. Здесь уже обследовано 1 451 человек. Отметим, что в Центре профилактики и борьбы со СПИД сделать тест на CoViD-19 может любой желающий, но по предварительной записи по телефону: 8 (4722) 34-52-10.

Напомним, наборы для тестов на коронавирус поставляет «Вектор» — один из крупнейших научных вирусологических и биотехнологических центров России. Он расположен в наукограде Кольцово Новосибирской области. Сегодня этими диагностическими тест-системами пользуется вся Россия. Для проведения полимеразной цепной реакции и выявления ДНК коронавируса берут мазки из носоглотки. Метод диагностики достаточно высокоспецифичный. В среднем на проведение анализа у специалистов уходит 8-12 часов.

Также, лаборатория регионального Центра гигиены и эпидемиологии признана официальным референс-центром по CoViD-19, что позволяет оперативно получать подтверждение о наличии или отсутствии коронавирусной инфекции. Раньше биоматериал после двух положительных тестов направляли для подтверждения в Противочумный институт в Москву.

#Белгород #коронавирус #тесты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"