тесты
15:43, 23 апреля 2020 г.

Белгородцы массово требуют сделать им тесты на коронавирус

тесты

Из-за паники по поводу коронавируса белгородцы просят проводить им анализ на CoViD-19.

В депздраве уточнили, что показания к тестированию определяет доктор. Не всякое ОРВИ подлежит обязательному тестированию.

«ОРВИ мы тестируем большей частью по медпоказаниям. Если видим, что это затянувшаяся форма, что больше пяти дней человек болеет. То есть работает конкретный доктор. По срокам инфицирования, чтобы получить результат достоверный, а не провести анализ ради анализа, нужно, чтобы прошло время – инкубационный период. Поэтому жители должны обратиться к доктору, который определит показания к исследованиям. Потому что загружать лаборатории ненужными анализами – это неграмотно. Самолечением не занимаемся, но обращаемся к врачу», – посоветовала первый замначальника регионального департамента здравоохранения Людмила Крылова.

#белгородская область #коронавирус #заболевшие #тесты #людмила крылова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"