мнения
10:59, 23 апреля 2020 г.

«А теперь люди виноваты!» Что говорят об ожиданиях властей по приросту больных коронавирусом

мнения
Фото:

После Пасхи белгородские власти заявили, что ожидают прироста количества заболевших коронавирусом. Как считают чиновники, жители региона не в должной мере придерживаются карантинных правил, которые фактически введены в области. Это в первую очередь и приводит к регулярному росту числа инфицированных.

Читатели Go31 высказали по этому поводу своё мнение. Мы ознакомились с ним в паблике издания во «ВКонтакте».

«Странные ожидания, сами всё открыли и разрешили, чему тут теперь удивляться», – говорит Оксана Гудкова. [Очевидно, имеется в виду решение региональных властей о запуске в области предприятий различных форм собственности. Об этом в своём видеообращении говорил губернатор Евгений Савченко. По мнению чиновника, белгородцы в период пандемии должны стремиться к сохранению двух главных ценностей – своего здоровья и экономики.]

«Не надо с больной головы на здоровую. Хотите остановить пандемию? Принимайте меры. Вам, в конце концов, деньги за это платят. А то сами ничего не делают, а потом крайних ищут», – обвинительно заключает Юля Романенко.

«У меня все члены семьи ходят на работу, так и во многих семьях. Ожидайте прироста. Потом радуйтесь. Вообще-то работодатель должен оплачивать эти дни дома, как это они и делали в первую неделю. А потом посчитали свои убытки – мол, лишнюю яхту не купить, и вывели всех работать», – объясняет Наталья Сидько.

«В поликлиниках лучше б порядок навели. Сегодня посетила поликлинику № 1 в Белгороде. Кошмар. Людей под кабинетами – масса!» – жалуется Lucy Sjedina.

«Данная информация будет передана главному врачу медицинской организации для принятия управленческих решений. Приносим извинения за доставленные неудобства», – как бы голосом робота отвечает на предыдущий комментарий админ паблика областного департамента здравоохранения и социальной защиты населения.

«Господи, поразвели панику. Какую-то ахинею несут и несут. Люди, если вас закроют дома и введут штрафы, поверьте, чувствовать себя людьми вы явно перестанете. А если всю эту хрень продлят, так вы вообще будете себя чувствовать мышами в клетке», – грозно заявляет Артур Свичевский.

«Закройте область, введите штрафы за прогулки, обеспечьте пропитанием малоимущих! Не нужно медленного распространения, нужно задушить в зародыше. А, ну да. Чё я умничаю, я же ничего в этом не понимаю. Пойду за пивом и чмпсиками!» – собирается Анюта Агафонова.

«И что изменилось-то? Ожидают они... Без действенных мер можно и дальше ожидать чего угодно», – скептически оценивает усилия властей Карина Купченко.

«Какая интересная тактика: во всём виноваты легкомысленные люди. Нет, не власти, которые всё пооткрывали, которые разрешили службы с большим количеством людей, а люди сами и виноваты. Переложить ответственность они могут», – пишет Виктория Азарова.

«Это всё оттого, что никто не хочет вводить режим чрезвычайной ситуации и покрывать расходы граждан. Так один и говоришь о помощи», – расстраивается Владимир Воробьёв.

#белгородская область #коронавирус #распространение #мнения #комментарии
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"