новости компаний
10:01, 6 мая 2020 г.

Как сохранить антипригарное покрытие надолго. Советы от «Гардарики»

новости компаний

Посуда с антипригарным покрытием – вершина эволюции кухонной утвари. Благодаря свойствам этой поверхности, не требуется добавление масла, пища не пригорает и не высушивается во время жарки, а, значит, блюда получаются более полезными и диетическими.

Однако, как сказал классик, «ничто не вечно под луной». Поэтому, со временем, особенно при ненадлежащем уходе, такое покрытие приходит в негодность и уже ничем не отличается от обычной сковородки или кастрюли.

О правилах ухода за алюминиевой посудой с антипригарным покрытием рассказал специалист, который каждый рабочий день сталкивается с этим материалом и знает о нём практически всё. Это главный технолог белгородской компании «Гардарика» Георгий Сковородин.

«Гардарика» это производитель качественной алюминиевой литой посуды с 2016 года. Вся посуда этой торговой марки - проверенный временем образец, объединивший в себе идеальную форму, материалы только от лучших производителей и мастерство профессионалов.

Вот главные правила ухода от профессионалов:

1. После приготовления пищи посуду с антипригарным покрытием необходимо очищать мягкими моющими средствами: для более длительного срока службы посуды желательно исключить использование абразивных средств и щёток при мытье;

2. Алюминиевую посуду можно мыть в посудомоечной машине;

3. Покрытие сохраняет целостность при температурах от -100 °С до +260 °С. Не стоит нагревать посуду больше температуры приготовления пищи (+200 °С), так как при этом пища и жиры начинают гореть. Используя посуду с таким покрытием, лучше готовить на умеренном огне, если же технология приготовления блюда требует интенсивного пламени, нагревать посуду надо постепенно;

4. Резкий перепад температур может сократить срок службы посуды - нельзя сразу же после приготовления, когда сковорода все ещё раскалённая, мыть её под холодной водой;

5. Нельзя оставлять пустую посуду на включённой плите;

6. Для приготовления в духовке, надо обязательно использовать посуду со съёмными ручками. Если посуда со стеклянной крышкой, то пластиковую ручку на крышке также необходимо снимать;

7. В процессе приготовления пищи в посуде с антипригарным покрытием лучше пользоваться неметаллическими аксессуарами. Деревянные, пластиковые, силиконовые ложки и лопатки не оставляют царапин на покрытии даже при интенсивном использовании и тем самым продлевают срок службы изделия. Применять металлические ложки возможно, но деликатно;

8. Если все же покрытие поцарапалось, то посуда не потеряет своих общих антипригарных свойств, их теряет лишь то место, где проявился металл. В целом, изделие пригодно для дальнейшей эксплуатации и не вредит здоровью.

Приобрести различную посуду с антипригарным покрытием от «Гардарики» в Белгороде можно в магазинах сети «Магнит», «Порядок», торговом комплексе «Панорама-хоум» (п.Дубовое), универмаге «Маяк».

Также познакомиться со всем ассортиментом продукции и заказать её можно в интернет-магазине Gradarika.Shop, а узнать подробности по телефону +7 (920) 596-16-45.

На правах рекламы

#антипригарное покрытие #Гардарика #остаться дома #готовим дома #купить сковородку
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"