пандемия
12:58, 22 апреля 2020 г.

В Белгородской области – 44 новых случая коронавируса

пандемия

Общее количество заболевших коронавирусной инфекцией в Белгородской области  достигло 176 человек. В больницах находятся 47 пациентов, трое из них - на аппаратах искусственной вентиляции лёгких. 

Как сообщили в департаменте здравоохранения, по данным на 22 апреля в областной инфекционной больнице лечатся 23 человека, во второй городской – шесть человек, у них диагностирована пневмония. В окружной больнице Старого Оскола лежат 13 пациентов с коронавирусом, в инфекционном отделении Алексеевской районной больницы – пять человек.

На амбулаторном лечении находятся 114 жителей региона.

Из стационара выписано десять человек. 392 белгородца изолированы после контакта с заболевшими. На самоизоляции находятся 1 550 жителей, 5 361 человек уже завершил этот режим.

Из 44-х подтверждённых случаев коронавируса 32 положительных диагноза дали пациенты, заразившиеся в онкологическом диспансере. 

#белгородская область #коронавирус #заболевшие
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"