13:20, 20 апреля 2020 г.

Как выбрать диски для вашего автомобиля?

Фото:

Самым важным вопросом, конечно же, является выбор правильного размера дисков, но нельзя забывать еще об одном важном вопросе, который касается эстетики автомобиля. Индивидуальный подбор дисков по автомобилю должен совершаться как по техническим параметрам, так и с точки зрения получения правильного визуального эффекта. В конце концов, автомобиль для многих является не только средством передвижения, но и источником гордости.

 

Какой материал выбрать?

 

Одним из наиболее важных решений, которое вам нужно принять, чтобы выбрать диски для вашего автомобиля, является вопрос их материала. От этого зависит функциональность, долговечность и дизайн дисков.

 

Стальные диски - они стоят недорого, к тому же, относительно долговечны и просты в ремонте. Могут быть рекомендованы для бюджетных автомобилей, в которые мы не хотим вкладывать чрезмерные средства.

 

Алюминиевые диски - они дороже, чем стальные, но, безусловно, лучше. Алюминиевые диски доступны во многих дизайнерских вариантах. Алюминий более устойчив к коррозии, поэтому есть большие шансы, что литые диски прослужат водителю долго.

 

Принимая решение о покупке колесных дисков, вам необходимо также подумать об их цвете. Вы можете выбрать не только оправы в стандартном серебристом оттенке, но также и множество других вариантов, которые будут соответствовать цвету и стилю всего автомобиля.

 

Какой размер дисков подойдет для вашего автомобиля?

 

Гораздо более важным вопросом, чем дизайн, является выбор дисков с правильными размерами. Это несложно, если вы прочитаете соответствующие параметры дисков и сравните их с параметрами шин и рекомендациями производителя автомобиля.

 

Если у вас уже есть шины, вам следует выбрать размер дисков для них. А если вы покупаете шины, вы можете сразу же найти полностью совместимый комплект. Выбирая только диски, обратите внимание на следующие параметры:

 

  • Размер обода - состоит из ширины и диаметра.
  • Расстояние между крепежными винтами - важен сам интервал, а также количество винтов.
  • ET - это параметр, который указывает смещение колеса. Это значение дается в миллиметрах.
  • Диаметр центрального отверстия.

 

Диски могут быть выбраны путем проверки рекомендуемых параметров, предоставленных производителем автомобилей и шин. Вы также можете выбрать их самостоятельно. Лучше всего проверить это как в рекомендациях производителя, так и в одном из многочисленных калькуляторов колес, которые вы найдете в Интернете.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"