пандемия
14:33, 17 апреля 2020 г.

Депздрав: Одно из зданий второй горбольницы Белгорода отдадут больным коронавирусом

пандемия
Фото:

Терапевтический корпус второй горбольницы Белгорода на Архиерейской будет принимать только больных CoViD-19 всех профилей уже с 27 апреля. Сейчас пациенты, находящиеся там на лечении? готовятся к выписке. Если кто-то не успеет поправиться к этому сроку, его переведут в областную больницу на долечивание.

Как объяснили в областном департаменте здравоохранения, это необходимо, чтобы не дать инфекции распространиться по территории региона.

«Мы будем размещать больных с коронавирусной инфекцией в базовом стационаре как из города, так и районов области. Они будут получать все виды специализированной помощи в одном месте. Врачи будут работать только с этими пациентами, контакты с семьёй также ограничиваются», – рассказала первый замначальника областного здравоохранительного ведомства Людмила Крылова.

Областная больница необходима для оказания экстренной медицинской помощи. Все угрожающие жизни пациентов состояния будут купироваться там. Направления плановой медицинской помощи также останутся в областной больнице, но только те, которые ведут к инвалидизации человека.

Надежда Саушина

#белгород #горбольница #корпус #коронавирус #больные
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"