праздник
09:53, 17 апреля 2020 г.

Путин перенёс празднование Дня Победы

праздник

Президент России Владимир Путин перенёс празднование Дня Победы и парад 9 мая на Красной площади из-за пандемии коронавируса. Об этом глава государства объявил на совещании с членами Совета безопасности. 

«Подготовка парада 9 мая должна быть начата уже сейчас, но риски, связанные с эпидемией, пик которой не пройден, ещё чрезвычайно высоки. Это не даёт мне права начинать сейчас подготовку к параду и другим массовым мероприятиям. Поэтому поручаю министру обороны, руководителям силовых ведомств, органов власти всех уровней изменить график и перенести подготовку к военному параду на Красной площади, к парадам в регионах. Отложить все массовые публичные мероприятия, которые были запланированы в ознаменование 75-летия Великой Победы», —  сказал главнокомандующий.

По словам главы государства, все торжественные мероприятия, включая парад Победы и шествие «Бессмертного полка», пройдут позже в 2020 году, который объявлен в России Годом памяти и славы.

Президент подчеркнул, что, несмотря на переносы, День Победы отмечается именно 9 мая, и эту дату невозможно отменить.

#Москва # Кремль #президент #день победы #перенос
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"