новости компаний
17:32, 16 апреля 2020 г.

Белгородские детские сады стали призёрами всероссийского конкурса

новости компаний

Детский оздоровительный конкурс «Супергерои против простуды и гриппа» уже во второй раз с успехом прошел в нашей стране. Это некоммерческий социально-просветительский проект, организатором которого является медико-биологический научно-производственный комплекс «Цитомед». Конкурс проводится при поддержке Роспотребнадзора.

События, происходящие в мире, показали, как важно знать простые правила профилактики ОРВИ и гриппа. Именно на это и направлен проект: просто и наглядно объяснить детям, а также напомнить воспитателям и родителям, как избежать простудных заболеваний и укрепить иммунитет.

Основной конкурсный элемент - исполнение «противовирусного танца», который каждый год разный, но неизменно носит просветительский характер: любимые герои обучают дошколят правилам гигиены и профилактики простудных заболеваний. Именно так, в активной игровой форме, лучше всего формируются полезные привычки.

Помимо танца оргкомитет конкурса предоставляет участникам полный комплект методических материалов, необходимых для проведения интересного тематического занятия или веселого семейного праздника здоровья. Все материалы разработаны педагогами дошкольного образования совместно с врачами-педиатрами.

В конкурсе уже приняли участие более тысячи дошкольных учреждений со всей страны. Белгородская область - один из самых активных регионов: два детских сада из Белгорода заняли три призовых места. Детский сад №64 стал лучшим в номинациях «Лучший ролик» и «Супергеройские родители», детский сад №71 занял второе место в номинации «Лучшее исполнение противовирусного танца».

Для призёров и победителей предусмотрены полезные призы: электронное оборудование для детского сада, развивающие игрушки для детей. Все педагоги получают именные дипломы.

Подробнее о конкурсе можно узнать на официальном сайте или в группе конкурса «ВКонтакте». Новый тур планируется на осень 2020 года.

На правах рекламы

#детский конкурс #«Супергерои против простуды и гриппа»
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"