пандемия
13:11, 15 апреля 2020 г.

В Белгородской области – 18 новых случаев коронавируса

пандемия

По состоянию на 15 апреля в области выявлено 59 заболевших. 18 человек добавились за последние сутки.

Об этом сообщила первый замначальника департамента здравоохранения и социальной защиты населения региона Людмила Крылова.

Госпитализировано 27 больных. На аппаратах искусственной вентиляции лёгких пока нет ни одного пациента. Также 27 человек лечатся от инфекции амбулаторно, дома. После контакта с заболевшими изолировано 96 человек. На самоизоляции 696 белгородцев. 4 516 человек завершили режим самоизоляции.

Вновь заразившиеся проживают в различных муниципалитетах области. В Шебекине добавился один больной, в Белгороде – 2, в Старом Осколе – 1, в Вейделевке – 5, в Валуйках – 6, в Волоконовке – 2, в бирюче – 1.

Основной контакт – это приезжие из Москвы. Есть и те, кто лечился вместе в медицинской организации. Это два человека. Все выявленные на сегодня находятся в состоянии средней и лёгкой степени тяжести. Получают стандартное лечение,

– сообщила Людмила Крылова.

#белгородская область #коронавирус #заболевшие
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"