выплаты
13:46, 14 апреля 2020 г.

4,5 тысячи белгородских медиков получат «коронавирусные» выплаты от правительства

выплаты
Фото:

Цифру озвучила вице-губернатор по здравоохранению Наталия Зубарева. Она опубликовала пост на личной страничке в социальной сети.

По словам чиновницы, региональные власти получили от федерального центра почти 60 млн. рублей для поддержки медицинских работников.

«Выплаты получат 4 500 медиков Белгородской области, то есть младший мед персонал, семейные врачи, кто работает с домашними карантинными и температурящими в медицинских учреждениях, и те, кто работает в непосредственном контакте с инфицированными. Также выделены ещё 66 млн. рублей на дополнительные выплаты работникам скорой помощи инфекционных отделений и среднему медицинскому персоналу», – сообщила Наталия Зубарева.

Напомним, что поддержать медиков материально 8 апреля пообещал президент Владимир Путин. В течение трёх месяцев они будут получать дополнительные выплаты в сумме от 25 до 80 тыс. рублей в месяц.

#белгородская область #коронавирус #медики #выплаты #наталия зубарева
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"