бизнес
16:28, 12 апреля 2020 г.

В Белгороде назвали сферы бизнеса, которым разрешено работать в условиях пандемии

бизнес

В правительстве Белгородской области назвали сферы бизнеса, которым разрешено работать в условиях пандемии коронавируса. Совещание с руководителями департаментов, представителями правоохранительных органов, контролирующих структур, а также общественных организаций, представляющих интересы бизнес-сообщества, провела заместитель губернатора Ольга Павлова.

Так, сняты ограничения на работу химчисток, сервисных центров по ремонту бытовой техники, станций технического обслуживания автомобилей, магазинов запасных частей как для автомобилей, так и для бытовой техники. Парикмахерские услуги не относятся к косметологическим, также как и услуги по маникюру и макияжу, поэтому их можно оказывать гражданам. Предприятия общественного питания имеют право работать только в режиме дистанционного обслуживания.

Могут возобновить работу объекты торговли, которые не находятся на территории торговых и торгово-развлекательных центров, но при условии строгого соблюдения санитарно-гигиенических норм и требований. В частности, необходимо соблюдать норматив – 4 квадратных метра площади торгового зала на одного человека.

С 13 апреля возобновят приём и выдачу документов МФЦ, но только по предварительной записи.

В Белгородской области по-прежнему запрещено проведение всех спортивных, культурных, деловых, развлекательных и публичных мероприятий, которые предполагают одновременное присутствие большого количества людей. Поэтому остаются закрытыми для посетителей кинотеатры, развлекательные центры, ночные клубы, спортивные залы, фитнес-центры.

Запрещена работа торговых и торгово-развлекательных центров, так как их деятельность изначально предполагает одновременное присутствие большого количества людей в одном помещении.

Не имеют права работать ломбарды, букмекерские конторы, микрофинансовые организации.

Остаются под запретом прогулки в парках, скверах и рекреационных зонах, так как там одновременно может находиться значительное количество людей.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Белгородской области Александр Пащенко напомнил, что за нарушение санитарно-эпидемиологических норм предусмотрены штрафные санкции в размере от 1 до 40 тысяч рублей. При этом он отметил, что целью сотрудников полиции является предотвращение нарушения законодательства, поэтому привлекать к ответственности, в данном случае, будут только тех граждан, кто станет нарушать установленные ограничения преднамеренно и неоднократно.

#Белгород #бизнес #работа #пандемия #коронавирус
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"