жкх
16:19, 10 апреля 2020 г.

В Белгородской области заработали пункты приёма платежей ЖКХ

жкх

Правительство России запретило начислять россиянам пени за неуплату жилищно-коммунальных услуг до 1 января 2021 года. Соответствующее постановление 2 апреля подписал премьер страны Михаил Мишустин.

В Белгородской области руководителям управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК направили письма об отмене начислений пени за несвоевременное внесение платы за коммунальные услуги до 30 мая.

Руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области Константин Полежаев сообщил, что 10 апреля должна выйти первая квитанция за оплату ЖКХ за текущий месяц в соответствии с федеральными рекомендациями.

Мы пока рекомендовали не начислять пени и штрафы до 30 мая, а дальше будем смотреть. Неплательщиков отключать не будем, но сделать это будет сложно,

—  сказал Полежаев.

Отсрочивать или временно отменять оплату за капремонт в регионе не планируют.

Также в регионе возобновили работу пункты приёма платежей ЖКХ. С соблюдением всех мер предосторожности принимают платежи от населения все ресурсосберегающие организации и банки.  

#Белгород #жкх #платежи #взносы #пени #штрафы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"