пандемия
09:58, 10 апреля 2020 г.

Карантинные хроники. «Несмотря на самоизоляцию, решили: дню рождения сына – быть!»

пандемия
Фото:

Читатель Go31 рассказала, как они с мужем организовали праздник для сына в условиях самоизоляции по коронавирусу.

«Мы до последнего думали, что такие жёсткие меры не будут приняты. У сына день рождения 4 апреля. Но был уже конец марта, когда объявили самоизоляцию. Мы заказывали праздник в детском центре, но он закрылся, деньги нам вернули. На природу тоже не выйдешь. Сын расстроился, подумал, что дня рождения у него не будет. И тогда мы решили – несмотря на самоизоляцию, у сына будет праздник!

Подарки мы подготовили заранее, а вот атрибуты для праздника купить не успели. Благо, у нас есть интернет. Я не организатор, поэтому просто открыла поисковик, нашла интересный квест и стала готовиться ко дню рождения. Выбрали квест в пиратском стиле. Костюмов нет, ничего нет. Пошла в магазин, единственный, что был открыт ближе к дому. Купила мелочёвку. Придумали название: «Пиратские приключения: в поисках подарка на день рождения». С мужем на ватмане нарисовали простую карту – как найти подарок. У нас сувенир есть в виде стеклянной бутылки. Так вот, мы написали письмо пирата, спрятали туда. В интернете я даже нашла видео с заданиями, которые раздаёт сам Джек Воробей из Пиратов Карибского моря!

Я взяла спичечные коробки, разные коробочки у себя из косметички, положила туда монеты. За каждое выполненное задание давалась монетка. Она приближала к главной цели – подарку). А в конце сын находил ключ, который открывал ящик с заветным подарком. Задания тоже были классные: и музыка, и танцы, и загадки на морскую тему. Собрать пазлы, найти ключ, взять заложника на борт корабля – интересно было всем – и ребёнку, и нам, взрослым.

Потом мы все вместе ели торт и смотрели любимые фильмы и мультики. Я ещё попросила друзей сына записать ему видеопоздравления. Он их смотрел потом полвечера. В общем, отличный праздник возможен и дома из подручных средств. Главное – желание и настроение».

#белгородская область #карантин #день рождения #коронавирус
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"