новости компаний
13:14, 9 апреля 2020 г.

На Лебединском ГОКе начал работать самый большой экскаватор комбината

новости компаний

По своей массе и габаритам экскаватор WK-35 является самой большой горной машиной компании. Высота экскаватора – около 19 метров, рабочая масса – более одной тысячи тонны. Он оснащён ковшом объёмом 25 кубических метров, что позволяет машине эффективно работать в связке с автосамосвалами, грузоподъемностью 220 тонн. Кроме того, ковш такого объёма оптимален для крепкой лебединской руды. На новой машине установлен современный высокопроизводительный электропривод переменного тока. Такое решение упрощает эксплуатацию и позволяет снизить энергозатраты.

Новый экскаватор уже полноценно работает в тестовом режиме. Мы привыкаем к габаритам этого мощного гиганта, но его преимущества для нас уже очевидны. Его главное достоинство ­– высокая скорость погрузки. Чтобы наполнить кузов 220-тонного БелАЗа горной массой требуется всего 4 цикла и буквально пара минут времени. Все процессы в новой машине полностью автоматизированы. Отличная электроника и гидравлика. Новая техника воодушевляет, а я считаю, что сегодня таким предприятиям как наше, очень важно работать особенно слаженно и эффективно. Это лучший способ противостоять потоку тревожных новостей и угрозе мировой экономики,

– отметил бригадир экипажа WK-35 машинист экскаватора рудоуправления Лебединского ГОКа Александр Медведев.

По инвестиционной программе компании «Металлоинвест» на предприятие регулярно поступает техника повышенной производительности. В прошлом году на Лебединский ГОК поступило два мощных экскаватора и семь большегрузных автомобилей; два буровых станка; 112 вагонов-думпкаров; два железнодорожных тяговых агрегата; два тепловоза и другие агрегаты.

Фото Александра Медведева

Новости компаний

#Металлоинвест #Лебединский ГОК #новая техника #экскаватор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"