пандемия
14:54, 8 апреля 2020 г.

Белгородский депздрав: Не каждый насморк – повод для обследования

пандемия
Фото:

Среди населения нарастает беспокойство по поводу сдачи теста на коронавирус. В лаборатории центра профилактики и борьбы со СПИД принимают анализы только у людей без признаков ОРВИ. Что же делать тем, кто заболел или просто страшно?

В белгородском департаменте здравоохранения утверждают: частая диагностика не имеет смысла.

«Нет смысла сдавать анализ на коронавирус просто потому, что страшно. Сегодня результат отрицательный, а завтра он может быть положительный. Каждый случай индивидуален. У нас есть критерии, по которым врач определяет, нужно ли сдавать конкретному человеку анализ на коронавирус или нет. Например, обследуются все случаи пневмонии. А что касается ОРВИ, то не каждый насморк или першение в горле являются основанием для того, чтобы отправлять на обследование. Там уже врач выясняет контакты больного и эпидблагополучие этого человека», – рассказала первый замначальника департамента здравоохранения Белгородской области Людмила Крылова.

Надежда Саушина

#белгородская область #коронавирус #тесты #людмила крылова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"