город
14:53, 7 апреля 2020 г.

Белгород – в пятёрке самых комфортных городов России

город
Фото:

Минстрой отдал Белгороду четвёртую позицию в рейтинге индекса качества городской среды.

Аналитики рассчитали уровень комфорта и качества городской среды в 1 115 городах России. Оценивались 36 показателей, среди которых безопасность, благоустройство, качество дорог и услуг транспорта, доступность среды. Каждый из этих показателей в городах получал баллы от 1 до 10. Потом эксперты считали общую сумму и присваивали городу итоговый балл. Городская среда признавалась благоприятной, если город набирал итоговый балл более 180.

Белгород оказался в топ-5 среди городов с численностью населения более 250 тысяч человек – 218 баллов. Соседний Курск оказался на 55 месте по уровню комфорта со 160 баллами, Липецк взял 15 место – 200 баллов, а вот Воронеж среди городов-миллионников закрыл десятку лучших и набрал 164 балла.

Старый Оскол стал 34-м в рейтинге комфорта среди городов с населением 100-250 тыс. человек и набрал 186 баллов.

Минстрой исследовал индекс качества городской среды и в небольших городах России с населением от 50 до 100 тыс. человек. В этом рейтинге Губкин стал 41-м, обогнав воронежские Лиски на 17 позиций.

В список лучших попал также Строитель, Шебекино и Короча. Среди более 1 000 исследуемых городов положительную оценку от Минстроя получились лишь 299.

#белгород #минстрой #рейтинг #комфортность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"