пожары
12:23, 6 апреля 2020 г.

За первую нерабочую неделю в Белгородской области 14 раз горело жильё

пожары

За минувшую неделю пожарные ликвидировали 14 возгораний в жилых домах. Основная причина – несоблюдение правил пожарной безопасности электроприборов, а также поджоги.

Как сообщили в Главном управлении МЧС по Белгородской области, 30 марта в половине девятого вечера в Старом Осколе загорелась трёхкомнатная квартира в девятиэтажном доме. К прибытию пожарных огнём была повреждена одна из комнат. По предварительной информации, это был поджог.

Уже 1 апреля примерно в это же время в селе Терновое Старооскольского округа в частном доме произошёл пожар. В результате частично обрушилась кровля. Причиной также мог стать поджог.

Всего за неделю в области произошло 128 пожаров. В МЧС предупреждают о правилах безопасности: не перегружать электропроводку, не использовать неисправные электроприборы, не курить в помещении.

#белгородская область #пожары #поджоги #мчс
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"