пожертвования
15:50, 3 апреля 2020 г.

Дмитрий Песков: Мы спросим о сборе денег на медтехнику в Белгородской области

пожертвования

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заинтересовался сборами денег с бизнес-сообщества и крупных предприятий на покупку медтехники в Белгородской области, которые организовали местные власти.

31 марта правительство Белгородской области обратилось к руководителям предприятий и жителям с просьбой пожертвовать средства на дооснащение медицинских организаций, которые могут быть задействованы для лечения заболевших новой коронавирусной инфекцией. 

Деньги предлагается перечислить на счёт Фонда поддержки социально-экономических, культурных программ и проектов с пометкой платежа «Пожертвование для предотвращения распространения, диагностики и лечения COVID-19 и ведение уставной деятельности Фонда»

С каждым днём предприятий, откликнувшихся на призыв, становится всё больше. Наряду с бизнесменами посильную финансовую помощь оказывают и местные жители.

Журналисты поинтересовались в Кремле, знают ли там о таких благотворительных инициативах. Дмитрий Песков заявил, что не знают, но спросят.

Мы об этом ничего не знаем, но обязательно спросим,

– сказал пресс-секретарь Владимира Путина.

#Белгород #пожертвования #коронавирус #медицина #помощь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"