мошенничество
10:42, 2 апреля 2020 г.

В бюро патологоанатомии Белгорода работал санитар-призрак

мошенничество

В Белгороде возбудили уголовное дело по факту хищения денежных средств со счетов медицинского учреждения по мошеннической схеме «мёртвые души».

По версии следствия, в Белгородском патологоанатомическом бюро в течение 2,5 лет на должности санитара числился мужчина, который фактически свои трудовые обязанности не исполнял. Однако с февраля 2017 по сентябрь 2019 года он получил более полумиллиона рублей заработной платы.

В Следственном комитете сообщили, что уголовное дело возбуждено по статье 159 УК РФ (мошенничество, совершённое с использованием своего служебного положения в крупном размере).

Проводится комплекс следственных действий, направленных в том числе на установление всех должностных лиц Белгородского патологоанатомического бюро, причастных к хищению денежных средств, которые распоряжались ими по собственному усмотрению, чем причинили материальный ущерб областному бюджету, 

— говорится в сообщении СК. 

#Белгород #ск #мошенничество #зарплата #мертвые души
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"