пандемия
19:58, 30 марта 2020 г.

Уже четыре белгородца болеют коронавирусом

пандемия

За последние сутки в Белгородской области выявили ещё троих больных коронавирусом. Об этом сообщили в региональном департаменте здравоохранения. Теперь в области четверо пациентов у которых диагностирован COVID-19.

Как рассказала заместитель начальника департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области Ирина Николаева, четверо заболевших – мужчины в возрасте от 38 до 59 лет. Это жители Белгородского района, Алексеевского и Шебекинского городских округов. Двое из них находятся в инфекционной больнице Белгорода. У двоих заболевание протекает в лёгкой форме, они проходят лечение в домашних условиях. Круг контактных лиц установлен. Все они изолированы. 

Одного пациента врачи вели с внебольничной пневмонией и по указанию Минздрава всех таких больных обследуют на коронавирус. Результат у белгородца оказался положительным. Его состояние оценивается как средней тяжести. Он получает всю необходимую респираторную поддержку. Дышит самостоятельно. У второго госпитализированного наблюдается небольшое повышение температуры тела и респираторные признаки болезни,

— отметила Николаева.

По словам медика, трое из заболевших выезжали за границу и все трое находились в самоизоляции. Один заболевший не покидал регион и вероятно заразился от нарушающих самоизоляцию белгородцев. 

Всего на домашнем контроле сейчас находится 2 101 житель области. За прошедшие сутки 185 человек сообщили медикам о самоизоляции. 

Напомним, ранее коронавирус подозревали у пятерых белгородцев. Первично подтверждённые диагнозы уточняли в федеральном центре. В четырёх случаях результаты анализов не подтвердились. Один тест дал повторный положительный результат. В воскресенье, 29 марта, к нему прибавились три новых. 

Всего по стране зарегистрировано 1 836 случаев заболеваемости. За прошедшие сутки прибавилось 302 новых пациента. Выздоровели 66 человек, умерли 9

Оксана Булгакова 

#белгородская область #коронавирус #заболевание #инфекция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"