транспорт на карантине
09:03, 29 марта 2020 г.

Пригородные поезда в Белгородской области на следующей неделе перейдут на график выходного дня

транспорт на карантине
Фото:

Такое решение приняла компания-перевозчик и региональное правительство из-за объявления дней с 30 марта по 3 апреля нерабочими.

Как сообщает ППК «Черноземье», всю следующую неделю не будет ходить электропоезд Белгород – Наумовка – Белгород, а также городской поезд, соединяющий железнодорожный вокзал областного центра с микрорайоном Новая жизнь.

В этом году в регионе идёт обновление подвижного состава пригородного сообщения. Так, с 5 марта поезда Старый Оскол – Ржава и Старый Оскол – Набережное ходят с новыми вагонами. Они оборудованы системами климат-контроля и видеонаблюдения, информационными табло, биотуалетами, а также встроенными USB-портами для зарядки мобильных устройств.

Кроме того, как рассказал генеральный директор ППК «Черноземье» Виталий Шульгин, на маршрутах региона появятся новые электропоезда ЭП2Д. Планируется, что они будут курсировать на курском направлении с лета этого года.

#отмена пригородных поездов #график выходного дня #Наумовка #электропоезд #городской поезд #новые вагоны
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"