выходные
12:49, 28 марта 2020 г.

В Минтруде разъяснили условия оплаты труда на нерабочей неделе

выходные

Нерабочие дни - с 30 марта по 3 апреля включительно - должны быть оплачены сотрудникам в полном объёме.

Напомним, в целях снижения скорости распространения коронавируса следующая неделя в России будет нерабочей. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в своем обращении к россиянам 25 марта. По его словам, заработная плата, несмотря на выходные, будет сохранена.

В Минтруде объясняют, что нерабочий день не относится к выходным или нерабочим праздничным дням, поэтому оплата производится в обычном, а не повышенном размере. Если сотрудник окажется в очередном отпуске с 30 марта по 3 апреля, то отпуск на эти дни продлеваться не будет.

Режим нерабочей недели не будет распространяться на работников непрерывно действующих предприятий, медицинских учреждений и аптек, а также организаций, которые выполняют неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств и обеспечивают население продуктами питания и товарами первой необходимости.

#Белгород #митруд #зарплата #выходные #коронавирус
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"