коронавирус
21:41, 27 марта 2020 г.

Евгений Савченко: Эпидемия не спрашивает, сколько у тебя денег

коронавирус
Фото:

Губернатор Белгородской Евгений Савченко в прямом эфире ТРК «Мир Белогорья» обратился к жителям региона. Он сообщил белгородцам, что «победа над коронавирусом зависит только от наших совместных усилий». По словам Евгения Савченко, учреждения здравоохранения в регионе обеспечены аппаратами искусственной вентиляции лёгких, но их недостаточно для экстренной ситуации.

В связи с этим глава региона попросил представителей бизнеса оказать больницам спонсорскую помощь для закупки ИВЛ.

— Эпидемия не спрашивает, сколько у тебя денег,

— обратился к бизнесменам Евгений Савченко.

По словам губернатора, в течение 10 дней в регионе будут развернуты дополнительные места в больницах и закуплены дополнительные лекарства и средства защиты от заражения.

Евгений Савченко призвал горожан не покидать своих домов в течение нерабочей недели с 30 марта, а остальные предприятия приостановить свою деятельность с сохранением зарплат сотрудников.

В штатном режиме продолжат работать органы региональной власти и местного самоуправления, а также больницы, аптеки, ветеринарные клиники, продуктовые магазины и силовые ведомства.

Полиция на всех трассах у границ Белгородской области будет фиксировать всех въезжающих.

— Мы должны быть готовы к различным сценариям развития ситуации. Я прошу молодёжь позаботиться о пожилых людях,

— подчеркнул Евгений Савченко.

#коронавирус #савченко #белгород #заявление #обращение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"