14:05, 21 марта 2020 г.

Что такое полиграфия и какие услуги предоставляют современные типографии?

Чем занимается полиграфия? Какого рода услуги предлагают типографии? Информацию на эту тему вы найдете в данной статье или, пройдя по ссылке https://offset.moscow.

Полиграфия – что это?

Полиграфия - это отрасль, которая занимается различными процессами, связанными с печатью и дублированием материалов в промышленных масштабах. С шрифтом связано производство книг, журналов, листовок, визиток, плакатов, а также различные виды упаковки продуктов. Это важная отрасль экономики, используемая в промышленности, маркетинге, а также при различных формах рекламы.

Полиграфия вчера и сегодня

Изобретению печати мы обязаны Иоанну Гутенбергу, который в XV веке разработал так называемые подвижной печатный шрифт. Это открытие считается одним из самых важных достижений человечества. Оно способствовало тому, что книги стали доступны для более широкого круга людей, что ускорило развитие образования и распространение информации. Результатом был быстрый научный прогресс и повышение уровня жизни. На протяжении веков печать была, однако, ремеслом дорогим, сложным и трудоемким.

Сегодня облик полиграфии выглядит совершенно по-другому. В этой отрасли применяются современные технологии, которые позволили значительно упростить процесс подготовки материалов к печати и самой печати. Полиграфия цифровая использует инновационные методы, компьютерные, быстрые печатные машины и высокоточное переплетное оборудование, что делает подготовку материалов к печати и саму печать более быстрой, дешевой и доступной для каждого. Научная сфера, занимающаяся вопросами, связанными с печатью, называется полиграфия.

Этапы печати

Полиграфические услуги – это не только печать. Все процессы, связанные с печатью материалов, включают в себя три основных этапа: подготовка материалов к печати, компетентная печать и отделка. Первый из них, то есть так называемая допечатная подготовка для всех действий, связанных с правильным составлением текста и изображения. Включает в себя подготовку и обработку текста и графики. Эти действия заканчивают подготовку формы печати, то есть матрицы, которая будет установлена в печатной машине для переноса изображения на бумагу.

Второй этап полиграфического процесса - это правильная печать изображений. Заключается в нанесении краски на бумагу или другой материал с использованием подготовленной ранее формы печати. Для этого используются современные полиграфические машины офсетные и цифровые.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"