транспорт
08:20, 24 марта 2020 г.

Белгородцы стали реже пользоваться общественным транспортом из-за коронавируса

транспорт
Фото:

В общественном транспорте Белгорода из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции снизился пассажиропоток. Об этом сообщил гендиректор Единой транспортной компании Александр Васильченко.

В марте отмечено снижение пассажиропотока в связи с тем, что в школах начались каникулы, а студенты перешли на дистанционное обучение. Автобусами и троллейбусами стали реже пользоваться льготники. 

Мы ведём анализ пассажиров, которые оплачивают проезд единым социальным билетом. Так вот, по этой категории населения снизились показатели. Пенсионеры стали меньше ездить,

— отметил Васильченко.

Напомним, 18 марта Единая транспортная компания заключила договор с организацией, которая дезинфицирует весь общественный транспорт города. В ночь с 18 на 19 марта провели дезинфекцию троллейбусов, 20 марта - приступили к обработке автобусов. 

Дезинфекция проводится препаратом «Сепотосан-Т», который обладает антимикробной активностью в отношении различных микроорганизмов и возбудителей вирусов. Дополнительно ежедневно проводится обработка мест контактов пассажиров: поручней, валидаторов, дверей,

 — подчеркнул директор ЕТК.

Отметим, что сегодня регулярно на линиях работают 536 автобусов из 571 имеющихся в парке ЕТК. Троллейбусов в парке 38, из которых около 30 ежедневно выходят на маршруты.  

Оксана Булгакова 

#Белгород #транспорт #пассажиропоток #коронавирус
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"