культура
13:35, 21 марта 2020 г.

Белгородцы могут смотреть российские концерты и выставки онлайн

культура

Возможность посещать выставки и другие мероприятия, не выходя из дома, обеспечит платформа «Цифровая культура».

«Цифровая культура» появилась в прошлом году как подразделение сайта «Культурный регион». Сегодня площадка насчитывает более 500 виртуальных концертных залов, проводит свыше 600 онлайн трансляций.

Пока действует режим повышенной готовности из-за коронавируса, белгородцы смогут посмотреть концерты филармонии, интервью с известными людьми, лекции и мастер-классы, виртуально посетить музеи и выставки в формате дополненной реальности.

В разделе «Трансляции» собраны записи концертов Белгородской филармонии, видео с областных фестивалей и прочее. На платформе также размещён раздел «Виртуальные музеи» и «Видео о регионе».

Напомним, из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции по всей стране введены ограничения на проведение культурно-массовых мероприятий. 

#Белгород #культура #искусство #выставка #онлайн #коронавирус
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"