безопасность
10:35, 20 марта 2020 г.

Прилетевшие из Доминиканы белгородцы находятся на самоизоляции

безопасность

В Белгородской области нет заболевших новой коронавирусной инфекцией. На самоизоляции находятся 117 человек, прибывшие из стран с неблагополучной эпидситуацией. За прошедшие сутки число находящихся на домашнем карантине белгородцев увеличилось на 25 человек. Такие данные озвучили в департаменте здравоохранения региона.

В числе тех, кто находится на самоизоляции, оказались и двое прилетевших 19 марта из Доминиканы жителей области.

Как сообщила начальник управления организации медицинской помощи областного департамента здравоохранения Ирина Николаева, они проявили гражданскую сознательность и сообщили о своём возвращении семейному врачу. Утром 20 марта к ним на дом прибыл медработник. Признаков ОРВИ у туристов нет. У них взяли пробы биологического материала для проведения исследований.

В Алексеевскую районную больницу под наблюдение врачей поместили двух жителей Краснояружского района, которые 5 марта прибыли из Австрии и у которых проявились признаки ОРВИ. У пациентов взяли пробы биоматериала на коронавирусную инфекцию – получен отрицательный результат. Члены семьи находящихся в больнице белгородцев на самоизоляции.

#Белгород #коронавирус #безопасность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"