здоровье
14:48, 19 марта 2020 г.

Белгородцев, находившихся на карантине по коронавирусу, выписали из больницы

здоровье

Все 14 человек вернулись домой без признаков заболевания.

По состоянию на 19 марта заболевших коронавирусом в регионе нет. Оперативные данные озвучили в департаменте здравоохранения и соцзащиты Белгородской области. Четырнадцать человек, находившиеся под наблюдением врачей, выписались. Новых изолированных в больницах на карантин нет.

«За прошедшие сутки увеличилось число самоизолировавшихся в домашних условиях – на 24 человека. Всего по области на самоизоляции 92 человека. У людей, прибывших из стран, неблагополучных по коронавирусу, проводится термометрия, проверка документов, заводится медицинская карта. Им сразу же, с момента пересечения границы. выдаётся больничный лист. Этот человек обязательно должен находиться на домашнем карантине. Его родственникам, проживающим вместе с ним, также даётся больничный на 14 дней», – рассказала заместитель начальника департамента здравоохранения Белгородской области Ирина Николаева.

Надежда Саушина

#белгородская область #коронавирус #больницы #ирина николаева #профилактика
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"