образование
12:47, 19 марта 2020 г.

В Белгороде каникулы школьников продлили до 12 апреля

образование
Фото:

В Белгороде весенние каникулы у школьников продлены до 12 апреля. Соответствующее распоряжение подписано руководителем управления образования города.

В документе сказано, что с 18 марта до 16 апреля необходимо ограничить проведение в общеобразовательных учреждениях спортивных, культурных и развлекательных мероприятий. Отменить на весенних каникулах лагеря с дневным пребыванием детей, ограничить экскурсионные поездки.

Напомним, что весенние каникулы у школьников должны были начаться 25 марта. Однако из-после введённых ограничительных мер из-за всемирной пандемии нового коронавируса каникулы сдвинули на два дня. Фактически они начнутся с 21 марта.

Предполагалось, что занятия в школах возобновятся 1 апреля, но Минпросвещения РФ рекомендовало продлить каникулы до 12 апреля. 

Обновлено.

Как пояснили Go31 в управлении образования Белгорода, вопрос о занятиях школьников в начале апреля сейчас находится в стадии решения.

«Каникулы у белгородских школьников продлятся с 23 по 31 марта 2020 года. Вопрос об организации обучения в дистанционном формате будет рассмотрен в течение следующей недели. В соответствии с постановлением губернатора области проведение массовых мероприятий на территории региона ограничено до 16 апреля 2020 года», – отметили в ведомстве.

#Белгород #каникулы #школа
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"