город
15:21, 18 марта 2020 г.

Белгород вошёл в первую десятку рейтинга по росту площади однокомнатных квартир

город
Фото:

Аналитики портала Domofond.ru составили рейтинг российских городов в зависимости от динамики средней площади выставленных на продажу однокомнатных квартир в новостройках. Для сравнения с текущими данными брались цифры 2016 года. В рейтинге участвовало 78 российских городов.

Анализ данных показал, что больше всего площадь однушки в новостройке выросла в Грозном (на 8 квадратов) и Магнитогорске (на 6 квадратов).

В целом по стране площадь однокомнатных квартир в новостройках за четыре года снизилась на 0,4 квадратных метра (с 39 до 38,6).

Самые маленькие по площади однушки строят в Балашихе – за четыре года они уменьшились на 7 квадратных метров: с 42 до 35.

Белгород в списке по изменению площади однокомнатных квартир за четыре года занимает восьмую строчку. Средняя площадь однушки в новостройке здесь составляет 44 квадратных метра. С 2016-го она выросла на 2 квадратных метра.

Соседний Курск находится на 18 позиции (40 квадратов), а Воронеж – на 35 месте (40 квадратов).

#белгород #однокомнатные квартиры #площадь #рост
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"