пожары
12:12, 17 марта 2020 г.

С начала года в пожарах погиб 21 белгородец

пожары

В Белгородской области за 2,5 месяца произошло 320 пожаров, в которых 21 человек погиб и ещё 12 получили травмы, столько же белгородцев было спасено, 304 жителя эвакуировали.

Как отметили в региональном управлении МЧС, 16 человек погибли в пожарах во время сна, 10 из них были пьяны.

Основными причинами пожаров стали неосторожное обращение с огнём (162 пожара, 13 погибших), нарушение правил использования электроприборов (58 происшествий, 2 погибших), нарушение правил эксплуатации печей (41 пожар, 1 погибший).

Жертвой одного из пожаров стал ребёнок. Трагический случай произошёл в январе в селе Большие Липяги Валуйского района. Вместе с пятилетним мальчиком погибла и его 28-летняя мама. Ещё одного пятилетнего мальчика – брата-близнеца погибшего, удалось спасти. Его госпитализировали с отравлением продуктами горения.

Пожарные тогда установили, что очаг возгорания находился в месте подключения гирлянды новогодней ёлки к электросети. Женщина с детьми находилась дома одна. Глава семьи в это время был на работе.

#Белгород #МЧС #пожары #статистика
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"