коммуналка
14:19, 12 марта 2020 г.

Евгений Савченко: Метод латания дыр в сельских водопроводах себя исчерпал

коммуналка

Белгородский губернатор рассказал о программе «Сельская вода». Старт мощного проекта намечен на 2020 год. Детали программы разрабатываются в правительстве региона. Ожидается, что оформленную концепцию представят главе региона к началу лета.

Евгений Савченко отчитался за работу правительства области в 2019 году перед депутатами Белгородской областной думы.

В текущем году запускаем масштабную комплексную программу «Сельская вода». Будет строиться или ремонтироваться всё одновременно: и скважины, и водопроводные сети, и объекты водоподготовки и водоотведения. Причём с использованием качественных современных материалов,

– пообещал губернатор.

Также, добавил Евгений Савченко, на селе будут ремонтироваться существующие колодцы. «Сельская вода» будет рассчитана на 5-7 лет.

Программа давно назрела. Метод латания дыр в водоснабжении сёл, который практиковался ранее, давал лишь временный эффект и давно себя исчерпал,

– заявил Евгений Савченко.

Читайте также:

Белгородские власти намерены оцифровать сельскую воду

Жители Белгорода станут платить за воду по-новому с декабря

В Белгородской области массово обновят сельские водопроводы

#белгородская область #сельская вода #программа #евгений савченко
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"