новости компаний
11:34, 6 марта 2020 г.

«МегаФон» запускает программу утилизации смарт-часов

новости компаний
Фото:

По программе «трейд-ин» можно сдать смарт-часы Apple или Samsung и купить новое устройство со скидкой до 20%.

Размер скидки на новый гаджет зависит от состояния устройства и той модели, которую желают приобрести. Например, дополнительная скидка на новый Samsung Galaxy S10 или Huawei P30 Pro составит 15 000, на Honor 20 Pro – 5 000 рублей. Оформить покупку можно в 2050 магазинах «МегаФон Ритейла» в 520 городах России.

Продажи смарт-часов в 2019 году выросли на 700% в количественном выражении и на 400% в денежном. Каждые полгода появляются новые интересные модели в разных ценовых диапазонах. Программа «трейд-ин» позволяет покупать новинки или переходить на более современные устройства с большой скидкой. При этом старые часы не будут лежать дома, а отправятся на переработку,

– отметил генеральный директор «МегаФон Ритейл» Андрей Левыкин.

Чтобы принять участие в программе, нужно убедиться, что в настройках аппарата указан серийный номер устройства, оно включается и работает, экран функционирует, даже если он разбит. Кроме того, клиент должен иметь возможность отвязать свою учётную запись от часов, сообщает пресс-служба компании.

Смарт-часы расходятся огромными тиражами, и одна Apple продаёт их больше, чем все швейцарские бренды вместе взятые (31 миллиона Apple Watch продано в прошлом году, а у швейцарцев купили всего 21,1 миллиона). Но, в отличие от «настоящих» часов, электронные модели редко переходят детям и внукам. Обычно через год-два уже хочется купить новые. Плюс современные аккумуляторы после пары лет эксплуатации теряют до половины объёма, что делает затруднительной продажу старой модели даже за скромную сумму. Инициатива «Мегафона» помогает расчистить полки и ящики от уже очевидно ненужных гаджетов, сэкономив на том, что будет радовать сегодня и завтра,

– комментирует аналитик Fintech Lab Сергей Вильянов.

Программа «трейд-ин» работает в магазинах «МегаФон Ритейл» c декабря 2017 года. В 2019 году на утилизацию было принято около 500 тысяч различных устройств. Это около 72 тонн материалов, которые отправились на переработку. В магазинах сети доля продаж смартфонов по «трейд-ину» от всех проданных смартфонов в штуках и в рублях составляет больше 20% и показывает непрерывный рост. Эта программа позволяет безопасно сдать старое устройство и сэкономить время, чтобы продать его самому.

Приобретая новый гаджет по программе утилизации, покупатель также может воспользоваться кредитом или рассрочкой, выбрать страховые услуги или сервисы от оператора.

Новости компаний

#трейд-ин для смарт-часов #утилизация смарт-часов #МегаФон #МегаФон Ритейл
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"