финансы
16:13, 4 марта 2020 г.

В Белгородской области снизилось число поддельных банкнот

финансы

В 2019 году финансовые учреждения региона выявили 187 фальшивых денежных купюр, из которых 166 это российские рубли, и ещё 21 – иностранная валюта. Объём подделок составил 510 тысяч рублей, почти полторы тысячи долларов и 1,1 тысячи евро.

В пресс-службе регионального отделения Центробанка России по ЦФО отметили, что количество поддельных купюр в регионе снизилось: в 2018 году обнаружили 222 банкноты на 580 тысяч рублей.

Наибольшее количество фальшивок – крупного номинала. В прошлом году изъяли 84 пятитысячные купюры. На втором месте по популярности у мошенников дензнаки тысячного номинала - 53 купюры. В 17 случаях  фальшивками оказались новые 2-тысячные банкноты.

А вот поддельные билеты достоинством 100 и 500 рублей стали попадаться в четыре раза реже.

Обнаружив в своём кошельке подозрительную купюру, самое правильное – отнести её на экспертизу в банк. А вот чего категорически делать нельзя, так это пытаться сбыть её в магазине или на рынке,

— посоветовал белгородцам управляющий Отделением Белгород Банка России Андрей Беленко.

#Белгород #банк #фальшивки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"