торговля
14:30, 3 марта 2020 г.

В Белгороде к 8 марта поставки цветов увеличились в 5 раз

торговля
Фото:

На оптовую базу в Белгороде цветы поступают со всех континентов: Колумбия, Нидерланды, Италия, Испания, Австралия, Новая Зеландия. Перед праздником объём продаж вылечивается в 3-5 раз. Поставки цветов контролируют специалисты отдела карантина растений управления Россельхознадзора.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, главная задача - проверить поступающие в область растения и не допустить попадания и распространения так называемых карантинных вредителей.

Есть несколько периодов в году, когда поставки цветов возрастают и 8 марта один из них. Мы осматриваем цветы, при необходимости отправляем в лабораторию, если есть какие-то сомнения. Основной цветочный вредитель - это цветочный трипс. При попадании в дом, он может перейти на комнатные растения,

— сказал замначальника отдела надзора в области карантина растений управления Россельхознадзора Сергей Тесля.

#Белгород #цветы #поставки #праздник #проверки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"